Формула успеха

Формула успеха использования в блоге рекламы Google Adsense состоит из 4 основных элементов:

Заработок на Adsense = трафик + высокооплачиваемая реклама + релевантные объявления + оптимальный дизайн

Каждый из этих элементов напрямую влияет на заработок, который вы получите от Google Adsense. Не работайте только над одним элементом, потому что один слабый элемент в этой формуле будет удерживать все ваши потенциальные деньги.

Рассмотрим каждый фактор:

Трафик: Чем больше людей увидят рекламные объявления, тем больше вероятность, что кто-то кликнет по ним.

Высокооплачиваемая реклама: Если содержание, которое вы размещаете на блоге, привлекает более дорогую рекламу, ваши доходы будут значительно больше, чем, например, у того, кто рассказывает на своем блоге о жевательной резинке.

Релевантные объявления: Если люди ищут определенную информации и, придя на ваш блог, они видят объявления, касающиеся ее же, они с большей вероятностью кликнут на эту рекламу.

Оптимальный дизайн: Google Adsense позволяет вам самим решать, какого цвета будут рекламные объявления и где они будут располагаться. Если воспользоваться "10 советами по размещению рекламы Google Adsense на блоге" можно сделать оптимальный дизайн для извлечения прибыли с блога.

Ваш заработок от блога будет не больше, чем самый слабый элемент вышеназванной формулы. Например, если у вас есть высокооплачиваемая реклама, релевантные объявления и оптимальный дизайн, но нет трафика, то все ваши старания будут напрасны. И наоборот, если у вас будут хороший трафик, высокооплачиваемая реклама и релевантные объявления, но плохой дизайн, то ваши объявления просто не заметят. Так что работайте одновременно над всеми этими элементами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий