10 советов по размещению рекламы Google Adsense на блоге

Составлены после прочтения книги “What Google never told you about making money with Adsense” by Joel Comm ("Что Гугл никогда не говорил о делании денег с Адсенсом" Джоела Комма, автора, который ежемесячно зарабатывает 15 тысяч долларов на рекламе Google Adsense).

1. По возможности, не размещайте объявления вверху, внизу или сбоку страницы - там их легко игнорировать. Надо сделать так, чтобы объявление было составной частью содержимого сайта, чтобы объявление сливалось с содержимым.

2. Исключением из этого правила может быть "доска почета" 728х90, которую лучше всего размещать как раз вверху страницы, а также "широкий небоскреб", который лучше всего размещать в правой части страницы. Большинство пользователей – правши, и объявление справа как бы ближе к ним.

3. Что касается других баннеров, то полубаннер 234х60 эффективно размещать в конце статьи или записи блога. Баннер 468х60 надо избегать, потому что он всюду используется и пользователи привыкли, что именно такой формат имеет вся реклама. Этот баннер малоэффективен.

4. Прямоугольники различного размера хорошо размещать в начале статьи. Лучше всего брать прямоугольник 336х280, он собирает больше кликов, так как лучше всего сливается со статьей.

5. Прямоугольник 125х125 (кнопка) хорошо размещать на боковой панели, например в конце какого-то списка последним пунктом.

6. Графические объявления не надо использовать.

7. Уже с давних пор газетные объявления всегда печатают в рамке, поэтому любой бордюр прочно ассоциируется с рекламой. Вы сможете удвоить число кликов, если уберете границу между рекламным объявлением и сайтом. Сделайте фоном объявления фон вашей странице на сайте.

8. Размер, шрифт и цвет текста объявлений должен быть такой же, как на остальном сайте, чтобы объявление казалось частью сайта.

9. Ссылки, по которым щелкает пользователь, лучше всего сделать синими. Логика проста: пользователи считают, что ссылки на веб-сайтах должны быть синие. Сделайте ссылку синей, и число кликов увеличится на 25%.

10. Люди проводят большую часть времени на сайте, не прокручивая его вниз, стараются получить большую часть информации именно с верхней части страницы. Поэтому, если в верхней части сайта до прокрутки будет меньше ссылок, помимо объявлений Google, то доход возрастет.

Сообщения на похожие темы:

"Где размещать рекламу на блоге"

"О дизайне рекламных объявлений Google Adsense на блоге"
"12 лучших советов по блоггингу за 2009 год"
"Когда ставить рекламные объявления в блог"
"Как работать над блогами"

Комментариев нет:

Отправить комментарий