Является ли блог формой пассивного дохода

Некоторые считают блоги некой формой пассивного дохода: сделал раз и потом это работает на тебя всю жизнь. Определенная доля правды в этом утверждении есть, и, если вас это вдохновляет, держитесь за эту мысль, особенно когда вы куда-то уезжаете и не можете работать над вашим блогом какое-то время (деньги всё равно будут капать).

НО: Если вы хотите большие деньги и успех на продолжительное время, вам нужно приготовиться к тяжелой многочасовой работе.

Автор одного из самых популярных блогов в США Darren Rowse работает над своими блогами по 8-10 часов в день и считает, что если вы ожидаете зарабатывать хорошие деньги на блоггинге, вам нужно вкладывать значительное количество времени в это, и даже 2-3 поста в день будут скорее всего недостаточны для этого.

Деньги, заработанные на блоге - это не быстрые деньги и это не легкие деньги. Конечно, есть некоторые люди, которые говорят, что это очень быстрые и легкие деньги. Но эти люди делают это только для того, чтобы вы купили их книгу. И даже эта книга не поможет вам избежать факта, что блоггинг для зарабатывания на жизнь - это тяжелая работа и требует долгого времени, чтобы построить этот бизнес. Если вы не хотите ждать долго и вкладываться в такой труд, то этот бизнес не для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий