Советы по оптимизации (SEO) блога

- Сделайте ваш блог большим. Больщие сайты имеют тенденцию индексироваться лучше, чем маленькие сайты.

- Создавайте тематические блоги. Поисковые роботы рассматривают сайт с большим количеством страниц на одну тему как эксперта в этой сфере и индексирует его выше, чем сайт с информацией на разные темы.

- Регулярно публикуйте новые посты. Чем чаще вы обновляете ваш блог, тем чаще поисковые роботы будут отслеживать ваш сайт, чтобы проиндексировать его. Иногда я даже удивляюсь, как быстро (в течение нескольких часов) мои новые сообщения этого блога попадают на первую страницу поиска Google.

- Пишите посты оптимальной длины. На эту тему я уже писал в сообщении "Какой длины должен быть пост".

- Избегайте дупликации контента. Поисковые роботы любят контент, который нигде не повторяется. Поэтому не перепечатывайте чужие сообщения, лучше делайте на них ссылки. И свои сообщения не повторяйте на разных блогах.

- Соедините страницы сайта ссылками. Необходимо облегчить работу робота поисковых систем, который приходит на сайт и начинает отслеживать, что вы написали, и проходит по ссылкам. Большинство экспертов по SEO рекомендуют делать карту сайта (Site Map), что будет означать, что каждая страница вашего блога находится на расстоянии одной или двух ссылок от любой другой страницы блога.

Обязательно прочитайте еще сообщения:
"Главный совет для оптимизации блога (SEO)"
"Использование ключевых слов в сообщениях блога"

Комментариев нет:

Отправить комментарий