Упорство как ключ к успеху в блоггинге

Чем дольше ты занимаешься блогом, тем больше от него получаешь. Неважна тема, по которой ты пишешь. В мире обязательно найдутся люди, которые интересуются тем же самым. Только нужно время, чтобы они нашли тебя.

Упорство дает вашему блогу обратные ссылки, более высокий рейтинг в поисковых системах, дает людям возможность узнать больше о вас и рассказать другим о вашем блоге.

Поэтому прилепись к теме своего блога надолго, и люди обязательно заметят это. Осознай, что блог - это надолго.

Есть две вещи, которые должен держать в своем разуме каждый, кто начинает блог или разочаровывается по поводу своего блога:

1. Нужно быть уверенным, что ты ведешь блог действительно о чем-то, что ты любишь.

2. Что бы ты не делал, никогда не сдавайся. Продолжай писать и писать в свой блог. Время, которое ты инвестируешь в свой блог, воздаст тебе сторицей.

Держи эти два пункта в уме и продолжай себя толкать и двигать в блоггинге. Без упорства тебе не достичь своей славы. Всё, что тебе нужно, - это постоянная посвященность, время и немножко удачи. Желаю тебе ее, мой друг!

Как давать названия для постов

Первое впечатление, которое мы оказываем на человека - самое главное. Если говорить о блоге, то помимо дизайна блога лучше всего создавать это впечатление с помощью заголовков постов. Можно написать отличное сообщение в блог, но испортить его невзрачным заголовком. Поэтому тщательно работайте над заголовками. При этом нужно постараться сделать следующее:

1. Сделать заголовок простым: Более короткие и понятные заголовки легче охватить взглядом. Кроме того, короткие заголовки (до 40 знаков) хороши для поисковиков - тогда весь заголовок будет виден в результатах поиска.

2. Привлечь внимание: Этому каждый блоггер может поучиться на примере заголовков желтой прессы. Как правило, это заголовки, которые обещают что-то большее, чем на самом деле встретит читатель в статье. Сильно преувеличивать не стоит, но некоторые приемы из желтой прессы хорошо бы сработали и на вашем блоге.

3. Коснуться нужды: Люди начинают читать сообщение, если они чувствуют, что у вас есть что-то, в чем они испытывают нужду. Поэтому часто хорошо работают заголовки типа "Как сделать то-то и то-то", "Столько-то советов по...", "Столько-то способов...". При этом считается, что нечетное число пунктов в списке действует на читателя лучше, чем четное.

4. Использовать ключевые слова: Это полезно для SEO. Слова в начале заголовка считаются более важными для продвижения блога в поисковых системах, чем слова в конце заголовка.

Какой длины должен быть пост?

Есть несколько соображений по поводу того, какой должна быть оптимальная длина поста в блоге:

- Продолжительность внимания читателя: В среднем посетитель блога, проводит на нем 96 секунд. За этого время он должен успеть прочитать хотя бы одно сообщение вашего блога. Вот и высчитывайте длину поста в соответствии с этим.

- SEO: Специалисты по оптимизации сайтов говорят, что очень короткие или очень длинные веб-страницы ранжируются в поисковиках не так хорошо, как страницы со средней длинной. При этом за оптимальную длину принимается пост в 250 слов, и не советуются посты длиною более 1000 слов.

- Количество постов: Более короткие посты позволяют вам писать их чаще, что сказывается хорошо на читаемости по подписке RSS и на вашем положении в поисковиках.

Формула успеха

Формула успеха использования в блоге рекламы Google Adsense состоит из 4 основных элементов:

Заработок на Adsense = трафик + высокооплачиваемая реклама + релевантные объявления + оптимальный дизайн

Каждый из этих элементов напрямую влияет на заработок, который вы получите от Google Adsense. Не работайте только над одним элементом, потому что один слабый элемент в этой формуле будет удерживать все ваши потенциальные деньги.

Рассмотрим каждый фактор:

Трафик: Чем больше людей увидят рекламные объявления, тем больше вероятность, что кто-то кликнет по ним.

Высокооплачиваемая реклама: Если содержание, которое вы размещаете на блоге, привлекает более дорогую рекламу, ваши доходы будут значительно больше, чем, например, у того, кто рассказывает на своем блоге о жевательной резинке.

Релевантные объявления: Если люди ищут определенную информации и, придя на ваш блог, они видят объявления, касающиеся ее же, они с большей вероятностью кликнут на эту рекламу.

Оптимальный дизайн: Google Adsense позволяет вам самим решать, какого цвета будут рекламные объявления и где они будут располагаться. Если воспользоваться "10 советами по размещению рекламы Google Adsense на блоге" можно сделать оптимальный дизайн для извлечения прибыли с блога.

Ваш заработок от блога будет не больше, чем самый слабый элемент вышеназванной формулы. Например, если у вас есть высокооплачиваемая реклама, релевантные объявления и оптимальный дизайн, но нет трафика, то все ваши старания будут напрасны. И наоборот, если у вас будут хороший трафик, высокооплачиваемая реклама и релевантные объявления, но плохой дизайн, то ваши объявления просто не заметят. Так что работайте одновременно над всеми этими элементами.

Вы будете строить свою империю блогов?

Если вы занялись созданием сайтов и блогов, есть два способа, которыми вы можете сделать это бизнесом, способным обеспечить вашу жизнь:

1. Вы создаете 100 сайтов, каждый из которых приносит вам по 1 доллару каждый день;

2. Вы создаете 1 сайт, который приносит вам 100 долларов каждый день.

Оба способа хороши, у каждого свои плюсы и минусы, и доход от обоих способов одинаков.

Но проблема в том, что большинство блоггеров застревают где-то посреди этих двух способов зарабатывания денег, то есть и суперхороший сайт не делают, и свою империю блогов тоже не создают.

В общем, нужно понять, к чему вы стремитесь, определиться с целью и идти в этом направлении, пока не достигнете запланированного. Успехов вам, друзья!

5 признаков хорошего блога

1. Блог решает проблемы людей.

Блог дает нужную информацию или нужное развлечение. Если проблема человека была разрешена через твой блог, он вернется к тебе опять (и скажет своим друзьям о тебе).

2. Блог существует долго.

Но не просто существует, а работает и обновляется. Если ты только начал, настройся на долгую работу.

3. Блог несет ауру личности автора.

Рассказывайте ваши личные истории, помещайте свои фото и видео. Люди приходят обратно на блог, если они действительно чувствуют связь с автором блога. Люди соединяются с людьми, а не со словами.

4. Блог интерактивен.

В нем есть комментарии, конкурсы, опросы. Люди приходят в блог не просто для того, чтобы поглотить его содержание, но и поучаствовать в нем. Реагируйте на комментарии, пусть в вашем блоге будет общение.

5. Блог приносит деньги.

Google Adsense - это хорошо, но не на каждом блоге он работает хорошо. Возможно, именно на вашем блоге нужно зарабатывать деньги через партнерские программы или продажу чего-либо.