Содержание блога должно быть сканируемым

Только 16% людей читают каждое слово на вебстранице. И даже те, кто читают, усваивают лишь 60% информации.

Зная это, блоггер должен сделать свой блог более сканируемым, то есть способным передать максимум информации за минимальное время.

Исследования показали, что чтение с экрана более утомительно и поэтому на 25% медленнее, чем чтение с листа. Вот почему большинство людей просто сканируют вебстраницу глазами, разыскивая на ней какие-то определенные слова или фразы, заголовки и т.д.

Существуют некоторые техники, которые помогут сделать ваш блог более сканируемым:

1. Списки - пример этого вы как раз сейчас видите.

2. Форматирование текста - используйте выделение текста, курсив, подчеркивание, изменение шрифта и цвета для того, чтобы выделить важные слова и мысли.

3. Заголовки и подзаголовки - они должны показать, что содержится в сообщении блога, и тем самым привлечь внимание читателя.

4. Картинки - исследования говорят, что глаза читателя идут по вебстранице от картинки к картинке, остается только правильно подобрать их к содержанию поста.

5. Высказывание главной мысли уже в самом начале поста - убедитесь, что ваша главная мысль четко выражена и не похоронена под лишними словами и идеями.

Итак, сделайте ваш блог более сканируемым, чтобы ваши потенциальные читатели не ушли на другой блог, который уже стал более сканируемым.

Сообщение на похожую тему: "5 признаков хорошего блога"

Комментариев нет:

Отправить комментарий