Откуда брать идеи для сообщений блога

Возможно, это сообщение касается не тех людей, которые только начали вести свой блог. Такие люди полны идей, и пройдет еще немало недель или месяцев, прежде чем они почувствуют, что они выдохлись и перед ними впервые встанет проблема, о чем писать в следующем сообщении блога. Вот для таких моментов в жизни блоггера я и пишу этот пост. Советы будут следующими:

- Читайте другие блоги. Выхватывайте оттуда идеи и пишите о них своими словами.

- Попросите читателей задать вам вопросы. Спросите их, о чем бы они хотели читать в ващем блоге в ближайшие недели.

- Ведите журнал идей. Записывайте всё, что вам приходит в голову по поводу того, о чем писать в блоге. Записывайте это сразу, не откладывая до удобного момента, иначе многие идеи просто пропадут по естественной человеческой забывчивости.

- Разработайте расписание публикации постов в вашем блоге. Когда у вас есть конечный срок для публикации сообщений, это может заставить ваш мозг рождать новые идеи.

- Пригласите другого блоггера написать сообщение для вашего блога. Это даст вам отдых и свежие мысли.

- Начните серию сообщений на одну тему. Вместо того, чтобы каждый день давать новую тему, попробуйте посвятить одной теме неделю или даже месяц. Это может показаться сложным, но на самом деле это может вдохновить вас на новые идеи, развивающие эту одну тему. Чем больше вы углубляетесь в тему, тем больше идей по поводу нее вам будет приходить.

- Просто пишите. Удивительная вещь происходит, если заставить себя писать. Один или два первых абзаца могут оказаться для корзины, но потом что-то происходит и начинают появляться стоящие мысли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий