Зарабок на блоге: как начать

Блоггинг - это ведение блога (дневника) в Интернете. Этот дневник может быть на любую тему: от личных переживаний до профессиональных секретов. Главное - чтобы эта тема вам нравилась. И для многих это занятие может стать работой. Ведь на блоггинге можно зарабатывать деньги.

Чтобы попробовать себя в этом деле, начните вести свой блог на сервисах, которые предоставляют вам возможность ставить на свои страницы рекламу. Для начала вам лучше всего использовать blogger.com Зарегистрировавшись в нем, вы одновременно регистрируетесь в Google Adsense (службе, которая и будет поставлять вам рекламные объявления в ваш блог).

Вы пишете несколько сообщений в ваш блог, а потом размещаете в нем рекламу от Google Adsense. Для этого нужно нажать на "Настроить", потом "Добавить гаджет", в появившемся окошке выбрать "Adsense". Если вы предварительно изучите правила Google Adsense, то будете знать, какие и сколько рекламных объявлений вы можете помещать на странице блога.

Google Adsense - это контекстная реклама, то есть объявления, которые будут появляться на вашем блоге, будут соответствовать его содержанию. Из-за этого возрастает количество кликов по рекламе, что и будет приносить вам доход.

Начните блог. Попробуйте себя в новом деле! Это один из немногих бизнесов, который не требует от вас никаких вложений, если у вас уже есть компьютер и выход в Интернет. Немного "поварившись" в этой теме, вы поймете, как двигаться дальше. "Лучший блог - Твой!" поможет вам в этом!

Обязательно прочитайте сообщения: "5 признаков хорошего блога", "Как найти читателей для блога", "Формула успеха", "Упорство как ключ к успеху в блоггинге", "Вы будете строить свою империю блогов?"

2 комментария:

  1. Привет! Как успехи? Есть чем похвастаться? Очень интересует тема блога :-) Начинание хорошее. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет.Интересная информация для начинающего блогера.
    личный блог Доктора Мигачева

    ОтветитьУдалить