Как задержать посетителей на блоге

Продолжительность пребывания посетителя на блоге замечает Google. Для него это показатель качества блога. Позиции блога в поисковых результатах из-за этого улучшаются. Поэтому для SEO (оптимизации) блога важно задержать посетителя на его страницах.

Вот вам несколько способов:

1. Размещайте интересный материал выше линии прокрутки. Очень немногие удосуживаются спуститься ниже ее, если не увидели ничего интересного в верхней части страницы.

2. Размещайте на ваших страницах фото, картинки и видео. Взгляд посетителя цепляется за такие изображения легче, чем просто за ряды букв.

3. Заведите для каждого сообщения блога список связанных с ним по содержанию сообщений. Если посетитель не нашел нужную информацию в первом открывшемся сообщении, он возможно найдет ее в сообщениях из этого списка и подольше задержится на блоге.

4. Используйте ссылки на другие страницы вашего блога в самом тексте сообщений. Как и третий пункт это удерживает посетителя на странцах вашего блога.

Если вы используете другие способы по удержанию посетителей на страницах вашего блога, опишите их, пожалуйста, в комментариях к этому сообщению.

Сообщения на похожую тему:

"Как стимулировать активность читателей на блоге"
"Как сделать "прилипчивый" блог"
"Первый читатель вашего блога"
"Как найти читателей для блога"
"Советы по оптимизации (SEO) блога"

Комментариев нет:

Отправить комментарий