Что существенно и что несущественно для успеха в блоггинге

Абсолютно всем нам не хватает времени, чтобы сделать всё, что мы запланировали. Мы успеваем совершить что-то, но часто это что-то имеет очень маленькую отдачу. Дело в том, что нам нужно успевать делать не всё, а самое существенное и важное для нашей деятельности.

Но несущественное не хочет просто стоять в стороне и не мешать нам достигать успеха. Оно пытается навязать нам свою якобы важность и увести от действительно важного.

Невозможно достичь настоящего успеха, не осознав, какие виды деятельности для нас несущественны и не поставив ограничения для них, сосредоточившись тем временем на самом важном.

Эти же принципы верны для блоггинга. Здесь тоже есть вещи, которые позволяет вашему блогу расти, и такие вещи, которые на продвижение блога никак не влияют.

Рассмотрим для начальное самое важное:

1. Написание отличного контента. Если вы сегодня ничего не успеваете кроме написания хорошего сообщения в блог, то это уже прекрасно послужит для продвижения вашего блога. Читателей волнует только хороший контент. Если они найдут его на ваших страницах, они вернутся к вам еще не раз.

2. Работа с комментариями. Не оставляйте не отвеченными комментарии читателей вашего блога.

3. Публикация ваших сообщениях и комментариев в тематических форумах и блогах ваших партнеров.
Только обратите внимание, чтобы эти сайты были более посещаемы, чем ваш блог. Иначе такая деятельность превратится в малосущественную.

Теперь что является малосущественным для успеха блога и что нужно ограничить до минимума:

1. Проверка статистики блога и его заработка. Большинство блоггеров делают это десятки раз в течение дня. Но это вообще не влияет на продвижение блога.

2. Переделка дизайна. Не занимайтесь этим каждый день. Сделайте это с самого начало хорошо и как можно реже вносите в него изменения. Пусть читатель привыкнет к вашему дизайну.

3. Чтение большого числа блогов. Это может быть полезным для получения идей для ваших сообщений, но если вы уже полны идеями, не тратьте напрасно время, пишите новые посты.

Начинайте свой рабочий день с самого существенного. Когда вы сделаете это и у вас останется еще время, тогда вы можете приступить ко второму по важности заданию и т.д. Работа над самым важным с самого начала принесет вам успех быстрее, чем какие-либо другие методы продвижения блога.

Сообщения на похожую тему:

"Пять отличий успешного блоггера от неуспешного"
"Блог или бизнес?"
"Как хорошие блоги становятся плохими"
"Продвинуть блог отличным содержанием?"
"Как работать над блогами"

Комментариев нет:

Отправить комментарий