Как выбрать нишу для блога

Писать обо всем на свете - плохо и для поисковых систем (они хуже продвигают вверх сайты не узкой направленности), и для ваших читателей (если толко вы не известная персона, у которой есть толпа поклонников, готовых внимать любому вашему слову).

Необходимо найти нишу, в которой вы будете вести ваш блог. Есть множество ниш, но для вас подходят не все, а только некоторые из них, а, возможно, даже и одна.

Чтобы выбрать нишу для своего блога, нужно найти такую тему, которая бы удовлетворяла четырем критериям:

1. Эта тема интересна для вас. Написать один раз на неинтересную для вас тему, вы еще сможете, но писать неделю, месяц, год о том, что скучно для вас, вы не сможете однозначно.

2. Эта тема интересна читателям. Нужно выбрать ту тему, которой интересуются как можно больше людей и ищут информацию о ней в Интернете.

3. Эта тема востребована у рекламодателей. По ключевым словам, которые вы будете использовать, должно быть достаточное количество рекламодателей от Google Adsense. Кроме того, желательно, чтобы клики по этой рекламе стоили достаточно много, чтобы принести вам реальный доход.

4. Эта тема не должна быть слишком узкой. По слишком узкой теме у вас может скоро кончиться запас идей для сообщений блога.

Сообщения на похожую тему:

"Зарабок на блоге: как начать"
"Использование ключевых слов в сообщениях блога"
"Откуда брать идеи для сообщений блога"
"Что существенно и что несущественно для успеха в блоггинге"
"Пять отличий успешного блоггера от неуспешного"

1 комментарий:

  1. Здраствуйте я увидел ваше мотивационное видио,
    сделал блог но с тематикой трудно .Немогли бы вы мне помочь с тематикой?

    ОтветитьУдалить